Минтруд предлагает увеличить размер пοсοбий пο безрабοтице, нο сοкратить при этом число граждан, κоторые мοгут на негο претендовать, следует из заκонοпрοекта ведомства и пοяснительнοй записκи к нему, κоторые выложены для общественнοгο обсуждения на сайте regulation.gov.ru. Инициатива пοдразумевает, в том числе, бοрьбу с «иждивенчесκим настрοем граждан».



Филат объявил голодовку: его вернули в прежнюю камеру

Обвиняемый Влад Филат вернулся в прежнюю камеру после того, как по техническим причинам его на несколько дней переселили в другое помещение. По словам представителей Департамента пенитенциарных учреждений, подобные меры осуществляются регулярно и в других камерах, где появляются проблемы, учитывая ветхость здания кишиневской тюрьмы № 13.

Парламент Молдовы хочет лишить диппаспортов Филата и Стрельца

Об этом сообщили адвокаты политика, информирует NOI.md У заключенного политика сегодня также побывали пятеро депутатов-коллег по парламентской фракции и сказали, что условия его содержания ужасные.

Сегодня лидер ЛДПМ, находясь в тюрьме № 13, объявил голодовку в знак протеста против действий Антикоррупционной прокуратуры и администрации пенитенциарного учреждения, в котором он содержится.

24 ноября его перевели в камеру в подвале.