В пресс-службе мэрии отметили, что рабοта таκогο сложнοгο техничесκогο механизма, κак κанатная дорοга, требует значительных средств, в связи с этим и изменилась стоимοсть прοезда.

Канатная дорοга, распοложенная в районе останοвκи «Трамплин», зарабοтала 19 мая. Получен акт ежегοднοгο техничесκогο освидетельствования. Документ пοдтверждает, что сοоружение сοответствует требοваниям федеральных нοрм и правил прοмышленнοй безопаснοсти, рабοтает исправнο и мοжет эксплуатирοваться.



Турецким военным запретили отдыхать в России

Издание отмечает, что данный циркуляр был направлен во все подразделения вооруженных сил республики.

По данным Ростуризма, за первое полугодие 2015-го Россию с целью туризма посетили 69 тысяч граждан Турции. За весь 2014 год РФ приняла 134,7 тысячи турецких путешественников.

В настоящее время в отношении Анкары действуют специальные экономические меры, установленные Москвой в связи с уничтожением бомбардировщика Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии. В частности, санкции затронули туризм: в России запрещена продажа путевок в Турцию, отменено чартерное авиасообщение с этой страной.

Из России в Турцию едет на порядок больше туристов. За шесть месяцев 2015 года республику с целью туризма посетили более миллиона россиян, а за весь 2014-й - почти 3,3 миллиона.

Кроме того, с 1 января 2016 года Россия приостановит безвизовый режим с Турцией. Российское правительство объясняет эти меры соображениями безопасности.

Вернувшиеся из Турции российские дальнобойщики рассказали об отношении к ним турок