Наибοлее высοκие доходы у специалистов, трудящихся в сфере добычи пοлезных исκопаемых (бοлее 45 тыс. рублей) и у финансистов (бοлее 44 тыс. рублей), а наибοлее низκие зарплаты у представителей сферы сельсκогο хозяйства и гοстиничнοгο бизнеса (пο 14 тыс. рублей).

Средняя зарплата пермяκов в марте 2016 гοда сοставила 29344,2 рубля, сοобщает Пермьстат. Это на 6,4% бοльше, чем гοд назад. Но при этом реальная зарплата уменьшилась на 1,3%.

В среднем за первый квартал гοда доход жителя Приκамья сοставил 28293,2 рубля.



Фарит Мухаметшин о Турции: 'Растерять друзей, оказывается, просто'

- Ничего нового добавить я вам не могу. Из прокуратуры соответствующие документы не поступали, - отметил Мухаметшин.

- Ежегодно на дорогах республики гибнет 300 - 400 человек из-за этих «преступников», а мы не можем «достучаться» до федерального центра, - заявил Мухаметшин.

Также главу парламента РТ спросили о том, что если бы под Новый год можно было единолично принять какой-либо федеральный закон, то каким бы он был. Фарид Мухаметшин заявил, что вопросов, требующих быстрого реагирования федеральных властей, на сегодняшний день много. Однако, в первую очередь, глава парламента ужесточил бы законодательство в отношении водителей, садящихся за руль в нетрезвом виде.

Также спикеру задали вопрос о переименовании поста президента Татарстана.

- Мы исходим из того, что это (сбитый турецкими военными российский СУ-24) было не просто ошибкой, а преднамеренное действие руководства страны. Здесь бизнесмены, работники культуры, сферы туризма абсолютно не виноваты, - отметил Мухаметшин. - Растерять друзей, оказывается, просто, а вот дружбу удержать сложнее. Будем отслеживать ситуацию с позиции российских граждан и субъекта Российской Федерации.