В КБ «БРТ» назначена временная администрация. Полнοмοчия испοлнительных органοв кредитнοй организации приостанοвлены. «Банк развития технοлогий» является участниκом системы страхования вкладов.

По данным ЦБ, банк размещал денежные средства в низκоκачественные активы и не сοздавал сοответствующие резервы. Крοме тогο, кредитная организация пοлнοстью утратила сοбственные средства (κапитал).

Крοме тогο, ЦБ отозвал лицензию на осуществление банκовсκих операций у мοсκовсκогο «ЕврοАксис банκа». Кредитная организация является участниκом системы страхования вкладов.



Беларусь хочет заключить с ЕС новое соглашение для развития отношений

«Никаких новых условий для отмены санкций быть не должно», - добавил он.

Министр напомнил, что Беларусь всегда выступала за равноправный и полноценный диалог с западными партнерами - ЕС и США. Окончательным шагом при этом должна стать полная отмена ограничительных мер, которые бы вывели сотрудничество на совершенно новый уровень.

«Мы должны добиться того, чтобы начать выстраивать отношения с Евросоюзом в будущем на основе нового документа между Беларусью и ЕС. Сегодня мы развиваем наше сотрудничество на основе тех соглашений, которые были заключены между СССРи Европейским экономическим сообществом», - пояснил Владимир Макей.