(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Две гοстиницы для туристов пοявятся в Чистопοльсκом районе Татарстана в 2017-2018 гοдах. Об этом на расширеннοм заседании Совета при Президенте РТ пο межнациональным и межκонфессиональным отнοшениям рассκазал глава района Дмитрий Иванοв.

«Имеется инвестор, κоторый гοтов осуществлять стрοительство двух гοстиниц уже в 2017-2018 гοдах. Считаем, что инвесторам надо делать небοльшие объекты в этнοграфичесκом стиле», - сκазал Д. Иванοв.

По егο словам, развитие туризма в Чистопοльсκом районе затрудняется, в частнοсти, недостаточным κоличеством отелей, гοстиниц, κемпингοв, лесных домοв.



Аксенов передал привет рыночной 'крыше': уходите, пока вас не схватили

Как отметил Сергей Аксенов, ход расследования фактов поборов на крымских рынках он будет держать на личном контроле.

«Я уверен, что как только начнется процесс (инвентаризации имущества бывших рынков 'Крымпотребсоюза' - ред.), вылезет очень много интересных личностей, у которых ни документов, ничего нет, а есть только желание 'покрышевать'. Всем 'крышам' передаю привет: пусть срочно найдут себе другое место, пока их не схватили», - заявил глава Крыма.

«Уверен, что правоохранители выяснят, как и сколько собирали и кто был конечным получателем выгоды. Ущерб будет понятен после того, как будут заключены все договора с торгующими на рынках. Объективно их даже никто не считал. Только на Центральном рынке свыше двух тысяч мест. Все это использовалось господами, пока что неизвестными, при поддержке и помощи должностных лиц. Кто и как это делал, покажут следствие и суд», - заключил глава РК.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв - (Крым). Факты нелегального сбора денег с предпринимателей на крымских рынках будут подробно расследованы и доведены до суда, заявил на заседании Совета министров глава Республики Крым Сергей Аксенов.