В четвертом квартале 2016 года разработчики включат блокировку плагина по умолчанию, исключение будет сделано лишь для нескольких самых посещаемых сайтов, среди которых Amazon, YouTube, Facebook, Yahoo и Twitch и другие. Google оставит плагин включенным еще на год для десяти популярных сайтов. При этом браузер будет «притворяться», что плагин не установлен, чтобы остальные порталы с медиаконтентом могли включить запасной плеер на HTML5, однако при необходимости пользователи по-прежнему могут вручную активировать Adobe Flash Player.



Филип: Приоритет кабмина - возвращение исчезнувшего миллиарда

Об этом заявил премьер Павел Филип в интервью румынскому телеканалу Digi 24.

По словам главы кабмина, компетентные органы уже работают в этом направлении, а предпринятые правительством меры принесут результат. Более того, премьер говорит, что будет создано электронное панно, на котором ежедневно люди будут видеть, сколько денег удалось вернуть в страну.

«Следствие по исчезнувшему из банков миллиарду является для вас приоритетом? - Мы делаем всё возможное, чтобы вернуть эти деньги обратно в страну, в Молдову. Мы с коллегами даже думаем, что когда начнётся работа в этом направлении, сделать панно, при помощи которого мы смогли бы информировать людей о том, сколько денег удается возвращать ежедневно. Скорее всего, это будет электронное панно», - сказал Павел Филип.

Миллиардный дефицит может очень быстро вырасти