В апреле 2016 гοда Турцию пοсетили 1,75 млн туристов из-за рубежа - на 28% меньше, чем за аналогичный период гοдом ранее, следует из данных, опублиκованных министерством культуры и туризма Турции. По данным Reuters, это реκорднοе сοкращение пοтоκа инοстранных туристов в страну c мая 1999 гοда. Поток туристов в Турцию в гοдовом выражении сοкращается девятый месяц пοдряд.



Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев вошел в комитет по регламенту

Напомним, губернатор Иркутской области Сергей Левченко 2 октября подписал указ о наделении Мархаева полномочиями представителя правительства Приангарья в Совете Федерации. Вскоре «новоиспеченный» сенатор огласил планы своей работы в Совфеде. В частности, Вячеслав Мархаев заявил о том, что будет добиваться выравнивании энерготарифов в Байкальском регионе. Заявление сенатора вызвало резонанс в Иркутской области.

Сенатор от Приангарья Вячеслав Мархаев будет работать в комитете по регламенту. Он является единственным коммунистом в Совете Федерации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт бурятского регионального отделения КПРФ.

Вскоре сенатор решил пояснить, что выравнивание энерготарифов не отразится на жителях Иркутской области. Вячеслав Мархаев собирается снизить тарифы в Бурятии, а не повышать в Приангарье.