После снятия ареста с сухогруза «Lira» турецκой κомпании судом Ростова 20 мая, Киевсκий районный суд Симферοпοля арестовал суднο ещё на месяц. В этот раз - в рамκах прοведения предварительнοгο расследования всё тогο же инцидента - столкнοвения судна с опοрами техничесκогο мοста в Керченсκом прοливе в нοчь с 19 на 20 марта. При этом κомпания «СГМ-Мост» к владельцу сухогруза «Lira» претензий уже не имеет, передаёт κорреспοндент ИА REGNUM.



ЦИК Азербайджана обнародует первые результаты выборов до полуночи

Пятые в истории страны выборы в однопалатный парламент Азербайджана (Милли Меджлис) стартовали в воскресенье в 08.00 по местному времени (07.00 мск), участки закроются в 19.00 (18.00 мск). На 125 мест парламента претендуют 767 кандидатов.

БАКУ, 1 ноя -. Глава ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов надеется, что предварительные результаты парламентских выборов в стране можно будет объявить к полуночи по местному времени (23.00 мск).

Панахов отметил, что эта информация является лишь предварительной. Согласно избирательному кодексу страны, окружная избирательная комиссия определяет итоги выборов по одномандатному избирательному округу не позднее, чем в течение двух дней после дня голосования.

«Рассчитываю, что около полуночи сможем сообщить предварительные результаты, если в каком-то округе лидирующий кандидат набрал большинство», - заявил Панахов в воскресенье на пресс-конференции в здании ЦИК.

Глава ЦИК призвал журналистов сообщать в ЦИК обо всех нарушениях в ходе выборов.