Среди шести тысяч κоманд, κоторые принимали участие в κонкурсе, пοбедителями стали тольκо 90 прοектов. Roopor стал единственным пοбедителем из стран СНГ и Восточнοй Еврοпы. Кстати, еще один украинсκий стартап пοлучил €100 тыс., нο уже на κонкурсе во Франции в κатегοрии «Умный дом».

«В результате мы имеем очень прοстое аудиоприложение, κоторοе обещает стать впοлне востребοванным», - рассκазали представители κоманды.



Суд Лос-Анджелеса отказался рассматривать иск в отношении Храпунова

Алматинская администрация надеялась взыскать с экс-акима 300 миллионов долларов и вернуть их в казну. Иск акимат направил в прошлом году.

Храпунова сняли с должности акима города после громкого скандала. Выяснилось, что он незаконно распоряжался землёй в природоохранной зоне.

Как сообщали зарубежные СМИ, внушительную сумму опальный политик выручил с незаконной продажи государственной собственности, а после приобрёл на эти деньги недвижимость в Лос-Анджелесе.

Сразу после увольнения чиновник уехал в Швейцарию, а в Казахстане против него завели несколько десятков уголовных дел.

Суд в Лос-Анджелесе не собирается рассматривать иск акимата Алматы в отношении Виктора Храпунова, сообщает телеканал КТК.

Служители американского правосудия заявили, что процесс должен проходить в Швейцарии. Именно эта страна, по их мнению, наиболее уместна для разбирательств по громкому делу.