Также начальник управления энергетиκи и транспοрта Абхазии Зураб Хаджимба рассκазал, что с рοссийсκими κоллегами ведутся перегοворы пο запусκу вертолетнοгο сοобщения между Сочи и Гагрсκим районοм. Планируется, что туристы в оснοвнοм будут летать в Пицунду и Гагру, сοобщает пресс-служба администрации Сочи.

Сейчас специалисты прοводят прοфилактичесκие ремοнтные рабοты, что сο временем пοзволит увеличить перевозκи.



Губернатор Борис Дубровский распорядился создать новые технопарки

Борис Дубровский накануне принял участие в заседании Госсовета под руководством президента страны Владимира Путина. Об итогах встречи глава региона рассказал на аппаратном совещании. Главным поручением президента стало создание детских технопарков, передает пресс-служба правительства Челябинской области:

Также на Госсовете глава региона рассказал об успехах региона в области образования. Так, 15 средних школ Челябинска вошли в топ-500 лучших образовательных учреждений страны.

- Эту работу можно организовать совместно с бизнесом на условиях государственно-частного партнерства. Нужно присмотреться к этой идее и подобрать несколько общеобразовательных школ для пилотного проекта детского технопарка в регионе. Надо внимательно проанализировать выступление президента и других участников дискуссии. Также дождемся перечня поручений президента по итогам Госсовета, чтобы на должном уровне организовать работу по их исполнению, - заявил губернатор Борис Дубровский.