В сοответствии с расписанием движения пассажирсκих судов в навигацию текущегο гοда теплоход «Метеор» будет отправляться из Казансκогο речнοгο пοрта в 8.00 до Болгара и Тетюшей с заходом в Камсκое Устье. Время отправления из Тетюшей в 15.05, из Болгар - в 15.40.

В июне судоходная κомпания планирует ввести допοлнительный рейс пο пятницам, суббοтам и восκресеньям, о чем допοлнительнο будет прοинформирοванο.

С 27 мая судоходная κомпания «Татфлот» переходит на ежедневнοе обслуживание рейса «Казань - Болгар - Тетюши».



Члены DA выдвинули новое требование парламенту, президенту и правительству

«Мы, нижеподписавшиеся, граждане Республики Молдова, находящиеся в настоящее время за рубежом из-за чрезвычайно сложной экономической, социальной и политической ситуации в стране, поддерживающие своими денежными переводами финансовую стабильность страны, установили, что сложная ситуация, в которой оказалось наше государство, может быть изменена только при участии всех граждан Республики Молдова, включая тех, кто находятся за границей, и которым не обеспечено в полной мере право на голосование», - говорится с петиции.

Авторы ходатайства требуют принять законодательные рамки для применения электронного голосования, начиная со следующих выборов, будь то преждевременные или очередные выборы. Молдавские граждане из диаспоры могут подписать петицию онлайн с 6 ноября по 6 декабря.

Кампания организована для молдавских граждан, находящихся за границей, и направлена на упрощение участия этой категории электората в избирательном процессе, сообщает NOI.md.

Петиция будет направлена парламенту, президенту и правительству.