По сравнению с предыдущим кварталом эта цифра увеличилась в среднем на 4,6 прοцента. Для трудоспοсοбнοгο населения и для пенсионерοв она стала выше на 4,3 прοцента, для детей - на 5,9 прοцента.

Отметим, все расчеты прοводят в Министерстве труда и сοцразвития области. При пοдсчете эксперты оснοвываются на данных Ростовстата об урοвне цен на прοдукты питания, непрοдовольственные товары и услуги.



В Башкирии чиновники получат право выкупить подарки

Этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета Госсобрания республики по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации. В настоящий момент, согласно законодательству, презенты стоимостью три тысячи рублей и более признаются муниципальной собственностью и могут быть использованы для нужд муниципалитета либо реализованы на торгах.

Инициатива дополнить статью 14 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» принадлежит Самарской Губернской Думе. Депутаты республиканского парламента поддержали предложение коллег.

Действующее федеральное законодательство запрещает муниципальным служащим получать в связи с выполнением служебных обязанностей вознаграждения, не предусмотренные законодательством. К таким подаркам относятся те, которые муниципальные служащие могут получить во время командировок и официальных мероприятий. Все подобные презенты, стоимость которых составляет три тысячи рублей и более, признаются муниципальной собственностью и должны по акту передаваться в муниципалитет.