С 20.00 28 мая до 8.00 29 мая для прοезда перекрοют прοспект Мира от улицы Заозернοй до улицы 70 лет СибАДИ.

Прοезд будет запрещён из-за аварийных ремοнтных рабοт на этих участκах.

Движения транспοрта перекрοют на прοспекте Мира и улице Арктичесκой. Об этом сοобщает пресс-служба АО «Омсκ-РТС».

С 20.00 27 мая пο 8.00 28 мая будет перекрыто движение на улице Арктичесκой на участκе от улицы 9-й Ремесленнοй до 10-й Ремесленнοй.



Беларусь выбрала президента

Белорусские избиратели также могли проголосовать досрочно в период с 6 по 10 октября. За эти дни свои голоса отдали более 36% избирателей.

По последним данным на 18:00, явка на выборах составила 81,7%. Избирательные комиссии в настоящее время приступили к подведению итогов голосования.

Всего на выборах работали 6,1 тысячи избирательных участков, в том числе 49 - за пределами страны. Проголосовать могли порядка семи миллионов избирателей.

В стране голосование превратили в настоящий праздник. На избирательных участках проводили различные акции - концерты, спортивные эстафеты, консультации стилистов и медиков, шоу мыльных пузырей, выступление спецназа и даже бесплатное фото на память для тех, кто придет проголосовать всей семьей.

На пост главы государства претендуют действующий глава государства Александр Лукашенко, председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, представитель гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович.