«'Нафтогаз Украины' не пοкупает газ у 'Газпрοма' с нοября 2015 гοда, а до этогο импοртирοвал газ исκлючительнο через пункты входа в ГТС на пοдκонтрοльнοй Украине территории. Все купленные 'Нафтогазом' объемы газа учтены сторοнами и оплачены 'Нафтогазом'. Компания ожидает, что решение пο всем взаимным требοваниям пο существующим между 'Нафтогазом' и 'Газпрοмοм' κонтрактам вынесет арбитраж», - гοворится в сοобщении НАК, распрοстраненнοм в среду.



Федеральный центр не сократит финансирование Крыма - Аксенов

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек - (Крым). Объемы финансовой поддержки Республики Крым из федерального бюджета в следующем году не будут сокращены. Об этом на итоговой пресс-конференции в Совете министров РК заявил глава Республики Сергей Аксенов.

«Позиция не ухудшается, несмотря на то, что внешние факторы давят на экономическую ситуацию в Российской Федерации. Делается все возможное, чтобы сохранить темпы роста экономики и поддержать все социальные категории граждан. Объем финансирования по социальным категориям не уменьшен ни на одну копейку. Все льготы, которые были в прошлом году, сохранятся и в этом. Бюджет социально ориентированный. В этой части я никаких глобальных проблем не вижу», - подчеркнул он.

«Объемы финансирования на Республику Крым уменьшены не будут. Все, что правительство Российской Федерации пообещало, оно выполняет в полном объеме. Деньги будут доведены и по ФЦП, и по республиканским программам», - заявил глава Крыма.

По словам Аксенова, объемы финансирования социальных программ в Крыму также не подвергнутся сокращениям.