Как сοобщили в Башκортостансκой тамοжне, запрещенные к реализации на территории страны прοдукты были обнаружены в магазине «Садκо» в ходе сοвместнοгο рейда с сοтрудниκами Россельхознадзора. На прилавκах и сκладе находились арахис, фундук, грецκие орехи и миндаль, привезенные из Турции, США и Украины. Орехи κонфисκовали и уничтожили на пοлигοне путем раздавливания грузовой техниκой.



ЦИК намерен привлечь к суду Жылдызкан Джолдошову

В ЦИК опровергли обвинения Жылдызкан Джолдошовой о нарушениях на выборах и афере

По предварительным данным ЦИК, партия «Аалам», по списку которой баллотировалась Жылдызкан Джолдошова, пришла к финишу предвыборной гонки тринадцатой с результатом в 0,4 процента голосов избирателей. Всего в парламентских выборах участвовали 14 партий.

По их данным, заявления нардепа о нарушениях и подтасовках на выборах в парламент 4 октября необоснованны.

Как отметили в Центризбиркоме, в день выборов на некоторых избирательных участках ставили дополнительные урны. Члены УИК считали голоса вручную и, суммировав их, внесли результаты в распечатки от руки. Автоматические считывающие урны настраивали операторы, которые работали в день выборов. На некоторых участках действительно были ошибки оператора по настраиванию даты, но это не повлияло на голоса. Все полученные голоса корректны.

Сейчас ЦИК разбирается с жалобами от наблюдателей и партий. Официальные итоги выборов огласят не позднее 24 октября.