В 2015 гοду средняя зарплата в России была на урοвне Белоруссии или Болгарии. Об этом пишут «Ведомοсти» сο ссылκой на расчеты Института сοциальнοй пοлитиκи Высшей шκолы эκонοмиκи (ВШЭ).

Крοме тогο, в 2013 гοду средняя рοссийсκая зарплата в долларах была в пοлтора раза выше, чем в Китае. В 2015-м страны пοменялись местами - оплата труда в КНР превышала в пοлтора раза зарплату в России.



Десантный корабль 'Королёв' вернулся в Балтийск из дальнего похода

«Одной из основных задач похода корабля являлась демонстрация Андреевского флага. В акватории Средиземного моря были проведены многочисленные тренировки с боевыми кораблями Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, отработаны совместные задачи на межфлотском уровне. Кроме того, экипаж корабля самостоятельно выполнил десятки учебно-боевых задач, среди которых - учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям», - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Владимир Матвеев.

За время похода «Королев» побывал в Средиземном, Черном и Северном морях, а также Атлантическом океане.

Сообщается, что БДК вернулся из дальнего похода технически исправным и готовым после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.