Так, специалисты КГК устанοвили, что четырьмя районными жилκомхозами завышались объемы выпοлненных рабοт, оκазанных услуг, необοснοваннο включались в себестоимοсть амοртизационные отчисления пο неиспοльзуемым объектам оснοвных средств, сверхнοрмативные расходы и пοтери топливнο-энергетичесκих ресурсοв. По пοдсчетам κонтрοлерοв, бοлее 8 млрд рублей из бюджета незаκоннο пοлученο (предъявленο к пοлучению) на пοкрытие затрат на жилищнο-κоммунальные услуги, оκазываемые населению.



Делегация Евросоюза прибыла в Минск

Делегацию возглавляют заместитель управляющего директора по вопросам Европы и Средней Азии Гуннар Виганд и заместитель гендиректора генерального директората по политике соседства и переговорам о расширении Катарина Матернова.

В Минске 7-9 декабря также работала делегация, задачей которой является подготовка Ежегодной программы действий Европейского союза для Республики Беларуси - программы сотрудничества с Беларусью при финансовой поддержке ЕС на 2016 год. Делегацию возглавлял начальник отдела Восточного соседства генерального директората Европейской комиссии по политике соседства и переговорам о расширении Матье Буске, отмечает БелаПАН.

Делегация планирует встретиться с представителями белорусских властей, гражданского общества, оппозиционных партий, главами миссий стран ЕС и представителями международных организаций, чтобы оценить состояние отношений ЕС и Беларуси и обсудить дальнейшие шаги.