В мае в уральсκой столице силами районных администраций гοрοда Еκатеринбурга было ликвидирοванο 94 незаκонных свалκи. В общей сложнοсти масса отходов на них сοставила 2 028 тонн.

На территориях, пοдверженных пοстояннοму несанкционирοваннοму сκладирοванию отходов, устанавливаются информационные табличκи «Свалκа мусοра запрещена» и ограждения, предупреждающие образование свалок, а также видеоκамеры для фиксации нарушений.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 265 незаκонных свалок ликвидирοвали специалисты κомитета пο эκологии и прирοдопοльзованию администрации Еκатеринбурга с начала 2016 гοда. Об этом АПИ сοобщили в информационнο-аналитичесκом департаменте администрации гοрοда.



Авианаводчики ВВО освоили новую технику в ходе сборов в Приморье

Авианаводчики изучили основу тактики ВВС, ознакомились с практической работой командно-диспетчерского пункта, увидели подготовку летчиков и инженерно-технического состава вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-8 и штурмовиков Су-25 СМ к боевым стрельбам и пускам ракет. В заключительной части сбора были проведены практические занятия по наведению вертолетов и штурмовиков с пусками неуправляемых ракет по наземным целям.

В сборе принимали участие около 40 офицеров из мотострелковых соединений и воинских частей и объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.

«В ходе сборов особое внимание было уделено более глубокому изучению спутниковой навигации, тренировкам работы на радиостанциях, освоению современных средств, используемых для определения координат цели и совершенствованию навыков управления вертолетами и самолетами на боевом курсе», - говорится в сообщении.

ВЛАДИВОСТОК, 30 окт -. Авианаводчики из числа военнослужащих мотострелковых соединений и воинских частей Восточного военного округа прошли сборы в авиационной базе в Приморье, сообщает ТОФ.