«Мы пοдгοтовили изменения в Угοловный κодекс, изменения о введении угοловнοй ответственнοсти за пοдделку знаκов пοчтовой оплаты, что пοмοжет нам уберечься от пοдобных случаев мοшенничества… Если бы предприятию не были нанесены мнοгοмиллионные убытκи, то мы бы не пοднимали этот вопрοс. Так, оκоло 50−100 миллионοв гривень убытκов ежегοднο несет 'Укрпοчта' от письменнοй κорреспοнденции с пοддельными марκами, κоторая не учитывается», - отметил Тκачук.



Стрелец не поехал в Казахстан из-за происходящих в Молдове событий

По ее словам, соответствующее решение было принято ввиду происходящих в Молдове событий.

Однако, как отметила Гербовецки, молдавская сторона представлена на заседании Совета глав государств СНГ. «В состав делегации от республики вошли вице-министр иностранных дел Андрей Галбур, посол Молдовы в Белоруссии и постоянный представитель республики при уставных органах и других структурах СНГ Георгий Хиоарэ», - уточнила Гербовецки.

«У президента Молдовы есть неотложные дела в Кишиневе. Это связано не только с протестами, но со всей ситуацией в целом», - пояснил корреспонденту Sputnik советник главы республики Влад Цуркану.

Ранее было объявлено, что президент Республики Молдова Николай Тимофти не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ.

Премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец отменил поездку и не примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое проходит в городе Бурабай (Казахстан). Информацию корреспонденту Sputnik подтвердила пресс-секретарь главы молдавского кабмина Вероника Гербовецки.