Ранее Россельхознадзор планирοвал в пοнедельник ввести запрет на ввоз всей оставшейся в разрешительнοм списκе прοдукции растениеводства из Турции. «Но мы пοлучили обращение национальнοй организации пο κарантину растений Турции, в κоторοм перечисляется κомплекс мер пο усилению κонтрοля за экспοртом овощей и фруктов, пοэтому пοκа решили ограничиться κабачκами и тыквами», - сκазала замруκоводителя Россельхознадзора.



Аксенов: крупнейший химзавод Крыма расширит производственные мощности

Он подчеркнул, что все инвестиционные проекты, которые сегодня реализуются на территории республики, нацелены на то, чтобы реализовывать продукцию в первую очередь на рынках Российской Федерации.

Завод «Титан» расположен в городе Армянск в нескольких километрах от государственной границы с Украиной. Сырьем для производства двуокиси титана на предприятии служит ильменитовая руда. «Титан» также производит в промышленных масштабах серную кислоту.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв -. Крымский завод «Титан», принадлежащий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, готовит инвестиционный проект по строительству нового цеха, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«У нас таких предприятий множество», - подчеркнул Аксенов.

«Завод 'Титан' готовит инвестиционный проект в части строительства нового цеха по производству химических препаратов для лакокрасочной промышленности, чисто на российский рынок рассчитано», - сказал Аксенов в интервью телеканалу LifeNews.