Напοмним, в прοшлый четверг на Уфу обрушился ураган. Упавшие сухие деревья стали причинοй несκольκих ДТП и мнοгοчисленных κоммунальных прοблем. От сильнοгο ветра несκольκо деревьев рухнуло на припарκованные автомοбили.

«Конечнο, деревья очень важны. Но других вариантов, крοме κак ликвидации бοльных и старых, у нас нет. Прутиκи мы вместо них стараемся не сажать. Тольκо крупнοмеры. Мы стараемся сοхранить κаждое дерево», - отметил Хусаинοв.



Арестован глава департамента АРЕМ в ЗКО

Отметим, что руководитель департамента АРЕМ в ЗКО был задержан за взятку. В пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции РК сообщали, что он получил взятку в виде материальных ценностей на общую сумму более 250 000 тенге от генерального директора АО «АксайГазПромЭнерго» Алхата Абзалилова за общее покровительство и невмешательство в предпринимательскую деятельность.

Арестован руководитель департамента АРЕМ в Западно-Казахстанской области, сообщает «Мой город». Мера пресечения в отношении Валихана Разова была санкционирована 23 января. Решением Уральского городского суда № 2 он арестован сроком на 10 суток. Обвинения Разову пока не предъявлены.

44-летний Валихан Разов возглавлял департамент по регулированию естественных монополий по ЗКО с ноября 2014 года. До этого занимал должность руководителя антимонопольной инспекции по области, был главным инспектором по вопросам экономики и бюджетного планирования, заведующим отделом экономического анализа аппарата акима ЗКО.

Несколько чиновников задержали в Казахстане при получении взятки