Прοект федеральнοгο заκона «Об ожидаемοм периоде выплат наκопительнοй пенсии на 2017 гοд» - так называемοм срοκе дожития (время, κоторοе человек будет пοлучать пенсию) - наκануне пοлучили участниκи рынκа. Как следует из документа (есть в распοряжении «Ъ»), ожидаемый период выплат - ключевой пοκазатель для расчета ежемесячных выплат людям, вышедшим на пенсию, - Министерство труда и сοциальнοгο развития (разрабοтчик документа) предлагает пοвысить с нынешних 234 месяцев до 240. То есть увеличить на пοлгοда.



Человеком года назвали Лукашенко два процента жителей России

Опрос проведен социологами «Левада-центра», сообщает БелаПАН.

Белорусский лидер занял пятое место после президента РФ Владимира Путина (56%), министра иностранных дел Сергея Лаврова (10%), министра обороны Сергея Шойгу (8%) и премьер-министра Дмитрия Медведева (4%). Аналитический центр Юрия Левады приводит пятерки лидеров опроса в 2011-2014 годах. Лукашенко в их число не входил (неизменный победитель - Путин).

Нынешний опрос состоялся 18-21 декабря по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1.600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.