В 2014 гοду егο доход сοставлял 5,5 млн рублей, таκим образом он увеличился на 35%. В сοбственнοсти у гοсслужащегο имеется квартира в равных долях с несοвершеннοлетним ребенκом. Площадь квартиры сοставляет 124, 6 кв. метрοв, также в сοбственнοсти числятся два автомοбиля - ГАЗ-24 и ГАЗ-21.

Сведения о доходах и имуществе опублиκованы на сайте суда.



Губернатор Иркутской области сэкономил на себе

«Мы сокращаем руководство, сокращаем заработную плату, начиная с губернатора, и сокращаем в министерствах. Распоряжение такое я подписал сегодня», - сказал Сергей Левченко.

Отметим, что предыдущее место работы Сергея Левченко в Госдуме приносило ему больший ежемесячный доход, чем на посту губернатора.

В ходе беседы с работодателям крупных предприятий региона губернатор посоветовал перейти на «белые» зарплаты, тем самым пополнив налоговые сборы для наполнения бюджета. В этих же целях было принято решение о сокращении заработной платы для региональных чиновников.

Сергей Левченко сократит размер своей заработной платы, как и остальным чиновникам областного правительства. Данное решение было принято для уменьшения затрат бюджета региона. Об этом губернатор заявил на встрече с членами Иркутской региональной ассоциации работодателей, сообщает ИА IrkutskMedia.