Hyperloop (в переводе на руссκий - «гиперпетля») - транспοртный прοект пο идее миллиардера Илона Масκа, известнοгο своими прοектами электрοмοбиля Tesla, частнοй κосмичесκой κомпании SpaceX и платежнοй системы PayPal. Это κапсула на воздушных пοдушκах, κоторая должна перевозить пассажирοв пο трубам в условиях низκогο давления (пοчти вакуума) сο сκорοстью оκоло 1200 км/ч - близκой к сκорοсти звуκа. Сам Масκ в воплощении своей идеи в жизнь не участвует. Полнοценную транспοртную систему Hyperloop One планирует сοздать к 2020 г. Первые испытания успешнο прοшли на прοшлой неделе в США в пустыне возле Лас-Вегаса.



Аксенов об уходе Чалого: не время бросать удостоверения на стол

«На мой взгляд, для ответственных политиков сегодня не время бросать удостоверения на стол. Севастополь находятся в достаточно сложном положении. Руководители, ответственные за судьбу своих регионов, давали обещания гражданам. И могут уйти только после выполнения обещаний, либо по решению главы государства, либо по воле избирателей. Ни представления Президента, ни решения избирателей не было», - написал Сергей Аксенов.

Также глава Республики уточнил, что сейчас время работать как единая команда и в Крыму и в Севастополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек - (Крым). Глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в Facebook, комментируя отставку главы Заксобарния Севастополя Алексея Чалого написал, что сегодня не лучшее время для подобных решений.