Ранее в суде сообщали, что Turkuaz Shipping перечислила «СГМ-Мост» 33,2 миллиона рублей, что на 2,1 миллиона меньше первоначально указанной в иске суммы ущерба. В суде также заявили, что обеспечительный арест на судно в Таганроге снят.

Сухогруз «Лира» 19 марта врезался в опору временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, и повредил конструкции. Также отмечалось, что капитаном сухогруза является гражданин Турции. Вскоре источник в правоохранительных органах сообщил, что следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения. Подрядчик строительства «СГМ-Мост» 13 апреля подал иск к Turkuaz Shipping (собственник сухогруза) на 35,3 миллиона рублей.

«Суд прекратил прοизводство пο делу в связи с отκазом истца от исκа», - пοяснила представитель суда.



Деканоидзе просит Авакова уволить скандального начальника киевской полиции

Как сообщают «Комментарии», об этом она написала на своей странице в Twitter.

С должности главы МВД Киева Терещук был уволен 5 июня. Официально уход главы киевской милиции александра Терещука представили как люстрационное увольнение, однако у его коллег было иное мнение.

7 июля стало известно, что генерал-майор милиции Александр Терещук, уволенный в начале июня с должности начальника Главного управления МВД в Киеве, снова занял этот пост.

«Я подала документы министру МВД об увольнении господина Терещука с должности начальника ГУНП Киева. Надеюсь на поддержку на всех уровнях», - написала Деканоидзе.

Как сообщали «Комментарии», 3 июля на сайте президента Украины Петра Порошенко был обнародован указ, согласно которому люстрационные меры в отношении экс-начальника киевской милиции Терещука не применяются.

Терещука повторно назначили начальником киевской милиции