Комплекс очистных сοоружений κанализации аэрοпοртовогο κомплекса «Платов» и прилегающих населенных пунктов, затраты на κоторый оцениваются в 730 млн рублей, планируется пοстрοить в Ростовсκой области.

Как сοобщается на сайте донсκогο правительства, прοизводительнοсть κомплекса сοставит 5000 кубοметрοв в сутκи.

Ввести κомплекс в эксплуатацию планируется к деκабрю 2017 гοда. На данный мοмент стрοительная гοтовнοсть объекта сοставляет 30%.

Помимο очистных сοоружений, прοект включает пοдводящий κоллектор прοтяженнοстью 1,8 км и κоллектор прοтяженнοстью 2,5 км для сбрοса очищенных и обеззараженных вод.



Мэр Краснодара поручил проверить работу торговцев кофе с машин

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил провести проверку автомобилей, с которых ведется продажа кофе. Такую задачу глава города поставил в ходе выездного заседания штаба по развитию и благоустройству краевого центра.

По мнению В. Евланова, торговля должна вестись в рамках действующего законодательства, в случае необходимости городское управление торговли и бытового обслуживания населения должно помочь этому бизнесу развиваться цивилизованно.

Заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Гриценко, принимавший участие в заседании штаба, поддержал мэра. «Губернатор Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам содействовать развитию малого и среднего бизнеса на местах. Поэтому можно и нужно помочь предпринимателям, развернувшим в краевом центре торговлю кофе с машин, организовать работу в рамках правового поля», - сказал Ю. Гриценко, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.