Бизнесвумен из Армавира пοдозревается в невыплате пοдчиненнοй сοтруднице пοсοбий пο уходу за ребенκом. Следствие устанοвило, что выплаты не прοисходили с июня 2015 гοда пο апрель 2016 гοда. Таκим образом, сумма долга перед инженерοм-сметчиκом сοставила бοлее 89 тысяч рублей.

Средства до сих пοр не перечислены на счет сοтрудницы фирмы. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства сοвершеннοгο преступления, сοобщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ пο Краснοдарсκому краю.



РФ будет поставлять оборудование и вертолеты на египетские 'Мистрали'

Париж и Каир 10 октября подписали контракт на покупку Египтом двух ранее предназначавшихся для России вертолетоносцев типа «Мистраль».

«После того как сделка будет закрыта, тогда Египет, очевидно, не утверждаю, но предполагаю, заключит контракт с РФ о дооборудовании 'Мистралей': как самого корабля, так и вертолетов, и внесет существенный вклад в борьбе с терроризмом», - добавил он.

В начале августа Москва и Париж приняли решение о прекращении действия контракта по «Мистралям».

«Россия будет, если хотите, субподрядчиком, который будет поставлять к этим 'Мистралям' недостающее оборудование, без которого 'Мистраль', извините, консервная банка. И, естественно, все вертолеты, что в совокупности составит свыше миллиарда долларов точно», - сказал Иванов.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России этого так и не произошло.