«Объявленные планы предусматривают возвращение бренда Nokia на мировой рынок мобильных телефонов и планшетных компьютеров. В соответствии со стратегическим соглашением, касающимся прав на бренд и лицензирование интеллектуальной собственности, Nokia Technologies (одно из подразделений Nokia) передаст HMD Global Oy, новой компании, созданной в Финляндии, эксклюзивную глобальную лицензию на создание телефонов и планшетов под брендом Nokia», - говорится в сообщении.



Тегеран: Иран не стремится к эскалации напряженности

Затем Саудовская Аравия и еще несколько арабских стран разорвали дипломатические отношения с Ираном.

В письме генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну глава МИД страны обвинил власти Саудовской Аравии в поддержке экстремистов в регионе и ведении, по его словам, бессмысленных военных действий против шиитских повстанцев-хуситов в Йемене.

Отношения между двумя странами резко обострились после того, как власти Саудовской Аравии казнили известного шиитского богослова шейха Нимра аль-Нимра.

После этого по Ближнему Востоку прокатилась серия протестов против действий Саудовской Аравии, а Иран обещал отомстить властям страны за смерть проповедника.