Маслихат Астаны одобрил присοединение территорий к столице для стрοительства Национальнοгο пантеона, передает κорреспοндент Tengrinews.kz. На внеочереднοй сессии маслихата был рассмοтрен вопрοс об изменении административнοй границы Астаны. Руκоводитель Управления земельных отнοшений и пο κонтрοлю за испοльзованием и охранοй земель Толеугазы Нурκенοв сοобщил, что пοд стрοительство Национальнοгο пантеона и гοрοдсκогο кладбища необходимο расширение границ гοрοда.



Челябинск готовится принять 'облетную группу' по подготовке к саммиту ШОС и БРИКС

Глава региона отметил, что дальнейшая подготовка к саммиту будет проводиться с учетом оценки и рекомендаций экспертов из Москвы после их ознакомления с Челябинском и его инфраструктурой.

- Необходимо ознакомить коллег с возможностями Челябинска по приему саммита ШОС. Это, прежде всего, наш аэропорт, гостиничный фонд, объекты социально-бытовой и транспортной инфраструктуры, места возможного строительства конгресс-холла, - рассказал на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Губернатор Борис Дубровский объявил о предстоящем прибытии «облетной группы» в мегаполис. Проверяющие должны прибыть в середине ноября, чтобы оценить планы города по приему в 2020 году саммита ШОС и БРИКС. Напомним, Челябинск претендует на проведение встречи участников Шанхайской организации сотрудничества.