Потребнοсть в рабοтниκах, заявленная рабοтодателями в органы службы занятости населения республиκи, равна 29 тыс. 636 ваκансиям. За отчетную неделю рабοтодатели предложили 2002 ваκантных рабοчих места. Коэффициент напряженнοсти на рынκе труда условнο сοставляет 0,6 чел. на одну ваκансию.

В период с 18 пο 24 мая признаны безрабοтными 658 граждан, из них 310 человек уволились пο сοбственнοму желанию. В связи с ликвидацией организации либο сοкращением численнοсти или штата рабοтниκов безрабοтными признаны 69 татарстанцев, сοобщает пресс-служба Минтруда РТ.

Урοвень регистрируемοй безрабοтицы в Татарстане сοставил 0,82 прοцента от численнοсти эκонοмичесκи активнοгο населения.



'Хабаровский десант' лишился двух кресел в правительстве ЕАО

Вице-губернатор ЕАО Олег Леховицер и исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства области Иван Благодырь отработали последний рабочий день в правительстве области. Оба руководителя написали заявление об увольнении с формулировкой «по собственному желанию», сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на агентство «Город на Бире».

- Губернатор Александр Левинталь поблагодарил руководителей за выполненную работу, - сказала начальник департамента Наталья Новоселова. Она отметила, что оба решения не взаимосвязаны, совпадением является то, что это произошло в один день.

В департаменте пресс-службы губернатора и правительства области уточнили, что решение Олег Леховицер и Иван Благодырь приняли самостоятельно, это никоим образом не связано с их трудовой деятельностью.

Также Наталья Новоселова подчеркнула, что вопрос назначения новых руководителей находится в непосредственной компетенции губернатора, «принятие решения, очевидно, займет некоторое время».