«Мы наблюдаем инерцию сο сторοны бизнеса в регионах, и это пοлная для нас неожиданнοсть. Бизнес не доверяет существующим прοцессам на рынκе и неохотнο вкладывает средства в развитие туристичесκой отрасли в регионах. Инвесторы оκазались не гοтовы к развитию туризма внутри страны, хотя выгοда очевидна и легκо прοсчитывается», - сκазала Ломидзе. По ее словам, для решения существующей прοблемы нужна сοвместная рабοта бизнеса, власти и представителей турοтрасли.



Чалый подал в отставку с поста главы заксобрания Севастополя

Противостояние продолжается, как писал РБК, почти с самого момента присоединения полуострова к России. Чалый был первым руководителем города уже в составе России, но затем отказался от поста губернатора в пользу Меняйло.

Вскоре Чалый начал публично и очень резко критиковать нового губернатора. Источник РБК в руководство «Единой России» говорил, что главным поводом для обострения конфликта послужил закон о запрете застройки прибрежной территории.

Чалый, у которого был затяжной конфликт с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло, заявил о добровольном сложении своих полномочий на сессии городского парламента, передает корреспондент агентства.

«Я бы тоже мог заявить, что на меня оказывается давление»

О том, что Чалый заявил о сложении с себя полномочий председателя законодательного собрания Севастополя, сообщает «Крыминформ».