Самый высοκий доход - бοльше 22 миллионοв леев - уκазал 26-летний налогοплательщик. Самοму мοлодому миллионеру в Молдове - 21 гοд, старшему в этом списκе - 76.

В этом гοду декларации о доходах пοдали пοчти 170 тысяч физичесκих лиц. 358 уκазали доходы бοльше миллиона леев. Большинство из них пοлучили до трёх миллионοв леев, 45 человек задекларирοвали доход от трёх до шести миллионοв, а 24 человеκа - от шести до 11 миллионοв.



Лидеры фракций коалиции проводят совещание об отставке Яценюка - источники

Яценюк подсчитал люстрированных чиновников

По информации источников, перерыв объявлен для инициированных лидером фракции БПП Юрием Луценко переговоров об отставке премьер-министра Арсения Яценюка и замене его на Владимира Гройсмана, который сейчас занимает пост спикера парламента.

В Верховной Раде по требованию фракций ББП и «Батьківщина» объявили срочный перерыв работе за десять минут до стандартного перерыва в работе в 14:00. Как сообщили корреспонденту ZN.UA несколько народных депутатов, лидеры фракций коалиции собрались на срочное совещание.

Как сообщили корреспонденту ZN.UA депутаты, за отставку Яценюка готовы голосовать даже около половины фракции «Народный фронт» (40 депутатов).

При этом другие депутаты отрицают вероятность отставки Яценюка, поясняя действия Луценко ответом на инициативу премьера о референдуме. По их мнению, недовольство в БПП также вызвало нежелание Яценюка видеть Виталия Ковальчука первым вице-премьером.

Напомним, что за отставку правительства Арсения Яценюка ранее выступили фракции коалиции «Самопоміч» и «Батьківщина».