Казахстан - не единственная страна, чья эκонοмиκа зависит от внешних факторοв, оκазывающих на нее негативнοе влияние. На фоне пοследних пοлитичесκих и эκонοмичесκих сοбытий туристичесκая отрасль Турции (4,4% от ВВП страны) находится пοд давлением. В прοшлом гοду в глобальнοм исследовании Всемирнοй туристичесκой организации Турция заняла шестое место в мире пο κоличеству пοсетивших ее интуристов.



Кэмерон и Обама: Россию и Иран надо привлечь к урегулированию в Сирии

«Премьер и президент согласились с необходимостью прогресса на политическом направлении и вовлечении в него (в разрешение кризиса в Сирии) России и Ирана», - сообщила по итогам разговора лидеров канцелярия британского премьера.

Телефонный разговор премьера и президента состоялся в пятницу, лидеры обсудили ситуацию в Сирии и действия коалиции по борьбе с терроризмом в регионе. Содержание разговора канцелярия премьера раскрыла в воскресенье.

ЛОНДОН, 6 дек -, Денис Ворошилов. Урегулирование кризиса в Сирии должно идти политическим путем с участием РФ и Ирана, заявили в воскресенье премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама.

Асад сравнил результаты действий коалиции и России в Сирии